Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Акция «Посади дерево»

Акция «Посади дерево»

« Назад

Акция «Посади дерево» 07.06.2017 09:14

Школьное лесничество «Багульник» Центра развития дополнительного образования детей Регионального лесопожарного центра  4 июня приняло участие в мероприятии по высадке деревьев в Иркутской области на месте леса, который погиб во время лесного пожара.

Накануне Дня эколога активисты Общероссийского народного фронта провели масштабную акцию, в которой приняли участие около 1000 человек из разных организаций г.Иркутска и Иркутской области. Школьники тоже не остаются в стороне.

В Иркутской области движение школьных лесничеств объединяет 52 коллектива из 27 районов и 5 городских округов. Школьные лесничества ежегодно выращивают посадочный материал в питомниках и на учебно-опытных участках, озеленяют населенные пункты и высаживают лесные культуры.

В текущем году эта работа школьниками продолжается на закрепленных участках, местах пострадавших от лесных пожаров, «чёрных лесорубов» и прочих факторов. Многие школьные лесничества приняли участие во Всероссийском дне посадки леса 19 мая, озеленяли свои пришкольные территории.

Ребята школьного лесничества «Багульник» (учащиеся МБОУ СОШ №3 г.Иркутска) несмотря на то, что уже начались каникулы  и вопреки дождливой погоде собрались вместе и приняли участие в акции по посадке саженцев сосны обыкновенной  в Эхирит-Булагатском районе. На этот раз посадочным материалом были двухлетние саженцы сосны с закрытой корневой системой. Посадку саженцев осуществляли в борозды с помощью меча Колесова. Эта работа детям знакома, многие ребята уже сбились со счета, в который раз они участвуют в посадке леса. Каждый из них уже посадил сотни деревьев и внес свой вклад в сохранение и преумножение лесного богатства страны.

Всего в ходе акции «Посади дерево», состоявшейся в Гороховском лесничестве 4 июня, было высажено 40 тыс. саженцев сосны обыкновенной.

 C5-g97KcI1Q