Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Итоги конкурса "Дети о лесе",посвященного Году Байкала в Иркутской области

Новости

« Назад

Итоги конкурса "Дети о лесе",посвященного Году Байкала в Иркутской области 16.04.2021 09:02

С 19 февраля по 19 марта 2021 года ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с министерством лесного комплекса Иркутской области и ОГАУ «ИркутскЛеспроект» провели региональный заочный конкурс школьных лесничеств «Дети о лесе», посвященный Году Байкала в Иркутской области.На конкурс представлено 189 работ, участвовало 172 обучающихся, в том числе 69 человек из школьных лесничеств Иркутской области. К участию, в соответствии с условиями конкурса, допущены только работы членов школьных лесничеств региона. Работы представили 26 школьных лесничеств из 20 районов Иркутской области.

Конкурс рассказов о жизни людей, посвятивших свою жизнь лесному делу и экологии в номинации «С лесом связанные судьбы», выявил следующих лидеров:

1 место - Черепанова Юлия, школьное лесничество "Эдельвейс", ТУ МЛК Иркутской области по Ольхонскому лесничеству, Межрайонного филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ «Куретская СОШ»;

2 место - Пархоменко Екатерина, школьное лесничество «Лесовичок», Катангского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ СОШ с. Ербогачен;

3 место - Иванова Юлия, школьное лесничество «Лесной Дозор», ТУ МЛК Иркутской области по Ольхонскому лесничеству, Межрайонного филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ «Еланцынская СОШ».

В номинации «Лесные обитатели Прибайкалья» конкурсанты в своих рисунках постарались найти интересные сюжетные решения, проявить творческие находки и художественную выразительность. Решение жюри:

1 место присуждено Матвеевой Ольге, школьное лесничество «Саяны», ТУ МЛК Иркутской области по Усольскому лесничеству, Межрайонного филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ "Тальянская СОШ №17"

2 место присуждено Зинченко Виталии, школьное лесничество «Экологи», Жигаловского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», «Жигаловская СОШ №1» и Мешкову Антону, школьное лесничество «Сосновые родники», ТУ МЛК Иркутской области по Чунскому лесничеству, Баерского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ СОШ №3 п. Октябрьского.

3 место присуждено Амосовой Алине, школьное лесничество «Кедр», ТУ МЛК Иркутской области по Качугскому лесничеству, Межрайонного филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МКОУ Качугская СОШ №2;

Бочкаревой Наталье, школьное лесничество «Юный эколог», Илирского участкового лесничества ТУ МЛК Иркутской области по Братскому лесничеству, МКОУ "Илирская СОШ №2";

Агапитовой Ульяне, школьное лесничество "Сосновые родники», ТУ МЛК Иркутской области по Чунскому лесничеству, Баерского филиал АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ СОШ №3 п. Октябрьский.

Юные лесники показали свои литературные способности в номинации «Леса Байкала - зеленое сокровище планеты». Эмоциональная отзывчивость, художественная наблюдательность, стремление к самовыражению – всё это было присуще конкурсантам. В результате определились следующие победители:

1 место - Шкурченко Анастасия, Шкурченко Кирилл, школьное лесничество "Лесовод" Черемховский филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», МУДО ДЭБЦ г. Черемхово.

2 место - Тотунов Николай, школьное лесничество «Юный патриот», ТУ МЛК Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству, Удинского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ Ново - Удинская СОШ.

3 место - Дроботенко Юлия, школьное лесничество «Юный патриот», ТУ МЛК Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству, Удинского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ Ново - Удинская СОШ.

Оптимистический взгляд на жизнь, динамичный сюжет, композиционное решение прослеживается в работах победителей номинации «Лучший пост о лесе». Решение жюри:

1 место - Держанский Алексей, школьное лесничество "Лесовод", Черемховского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», МУДО ДЭБЦ г. Черемхово.

2 место - Зама Аня, школьное лесничество «Юный патриот», ТУ МЛК Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству, Удинского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ «Ново - Удинская СОШ».

3 место - Кадошников Никита, школьное лесничество «Юный патриот», ТУ МЛК Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству, Удинского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ «Ново - Удинская СОШ» и Горянская Юлия, школьное лесничество "Лесные гномы", ТУ МЛК Иркутской области по Куйтунскому району, Карымский филиал АУ «Лесхоз Иркутской области», село Карымск, МКОУ Карымская СОШ.
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами от министерства лесного комплекса и ОГАУ «ИркутскЛеспроект», остальные конкурсанты получат электронный сертификат, который можно скачать на сайте школьных лесничеств Иркутской области по адресу: http://schoolles38.ru/ в разделе «Новости», во вкладке с информационным сообщением о результатах конкурса после оформления наградных документов.Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!
Педагог-организатор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» , методист Грабельных С.П.

 

 

Зинченко Виталия

Зинченко Виталия

Агапитова Ульяна

Агапитова Ульяна

Бочкарева Наталья

Бочкарева Наталья

Держанский Алексей_1

Держансский Алексей

Распоряжение

Протокол

Леса Байкала -зеленое сокровище планеты(шаблон сертификата)

Лесные обитатели Прибайкалья (шаблон сертификата)

Лучший пост о лесе (шаблон сертификата)

С лесом связанные судьбы (шаблон сертификата)

Дипломы победителей и призеров