Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Итоги конкурса "Сохраним лес живым"

Итоги конкурса "Сохраним лес живым"

« Назад

Итоги конкурса "Сохраним лес живым" 12.04.2022 07:02

 Подведены итоги регионального заочного конкурса «Сохраним лес живым», который проходил в рамках Дней защиты окружающей среды от экологической опасности в преддверии пожароопасного сезона.

На конкурс было представлено 407 работ обучающихся и педагогов из 27 районов, в том числе из 108 муниципальных образовательных учреждений Иркутской области.

Региональный заочный конкурс «Сохраним лес живым», который проходит в рамках Дней защиты окружающей среды от экологической опасности, проводится министерством лесного комплекса Иркутской области , Областным государственным автономным учреждением "Центр лесовосстановления Иркутской области" совместно с  ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» с целью противопожарной пропаганды. 

В конкурсе принимают участие члены школьных лесничеств и обучающиеся образовательных организаций Иркутской области, а также руководители школьных лесничеств, педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

В своих  конкурсных работах участники  продемонстрировали важность  сохранения лесов от пожаров. В этом году жюри отобрали самые интересные работы, которые будут размещены на билбордах на территории Иркутской области. Присланные оригиналы работ будут экспонироваться в выставочном зале министерства лесного комплекса Иркутской области "Лесные ресурсы Иркутской области. ЧС в природной среде" по адресу: г. Иркутск, ул.Тимирязева,33.

Выставка работ будет действовать с апреля по октябрь 2022 года.

Результаты конкурса смотрите в протоколе конкурса.

Протокол конкурса

Наградные материалы

Сертификат участника

Снимок 2