Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Итоги Регионального заочного экологического конкурса творческих работ «Дети о лесе»

Новости

« Назад

Итоги Регионального заочного экологического конкурса творческих работ «Дети о лесе» 20.04.2020 08:25

Подведены итоги Регионального заочного экологического конкурса творческих работ «Дети о лесе», цель которого - воспитание у детей экологической культуры, бережного отношения к лесу и активной жизненной позиции посредством творчества и знакомства с людьми, посвятившими свою жизнь охране природы. Конкурс проводится ежегодно в рамках празднования Международного дня леса.

В этом году на конкурс было представлено более 500 работ обучающихся из 27 районов Иркутской области, в том числе из 101 муниципального образовательного учреждения области, 26 школьных лесничеств. Наибольшей популярностью среди участников стали номинации конкурса «Дети о лесе» и «Красота леса».

Победителем в номинации «Дети о лесе» (первая возрастная группа: 5-7 классы) стала Федина Вероника с рисунком «Глаза в глаза» из г. Усолье-Сибирское, обучающаяся в МБУ ДО «Станция юных натуралистов». Диплом 1 степени в номинации «Дети о лесе» (вторая возрастная группа: 8-11 классы) присужден Доник Екатерине за работу «Встреча под мостом» из г. Усть-Илимска МАОУ «СОШ № 12 им. Семенова В.Н.». Среди руководителей 1 место в этой же номинации присуждено Некрасовой Юлии Ивановне за работу «Хозяин тайги» из МАОУ «Экспериментальный лицей» «НОК» г. Усть-Илимск.

Победителем в первой возрастной группе: 5-7 классы в номинации «Красота леса» стал Болдаков Александр с фотоработой «Рыжая хозяюшка» из г. Усть-Илимск, обучающийся в МАОУ «Городская гимназия № 1». Диплом 1 степени в номинации «Красота леса» (вторая возрастная группа: 8-11 классы) присужден Мотовиловой Дарье за работу «Красота леса» из г. Зима, члену школьного лесничества «Vita» Карымского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МБОУ «СОШ № 26». Среди руководителей 1 место в этой же номинации присуждено Полей Марине Александровне за фотоработу «Светлячок в заснеженном лесу» из п. Большой Луг Шелеховского района, руководителю школьного лесничества «Лесная школа» Шелеховского участка Межрайонного филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» с/п «Большелугский Эко-Центр».

Победителем в первой возрастной группе: 5-7 классы в номинации «Жизнь леса» стала Румянцева Дария из г. Братск, обучающаяся в МБУДО «Эколого-биологический Центр» с работой «Путешествие Крылатки». Победителем в этой же номинации во второй возрастной группе: 8-11 классы стал Шлапаков Павел из п. Утай Тулунского района, член школьного лесничества «Зеленый патруль» Присаянского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МОУ «Утайская ООШ» с литературной работой «Как медведь помог лес спасти». Среди руководителей 1 место в этой же номинации присуждено Лакушиной Оксане Евгеньевне за творческую работу «Стихи. Детям о лесных зверятах» из с. Барлук Куйтунского района.

В номинации «С лесом связанные судьбы» победителем в первой возрастной группе: 5-7 классы стала Ануфриева Анна из п. Жигалово, член школьного лесничества «Экологи» Жигаловского филиала АУ «Лесхоз Иркутской области», МКОУ «Жигаловская СОШ №1» с творческой работой «Наш дед». Победители в номинации «С лесом связанные судьбы» среди участников возрастной группы 8-11 классы и руководителей не определены.

Полный список победителей и призеров конкурса приведен в протоколе конкурса.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих побед!

Протокол конкурса "Дети о лесе"

harlamova_aleksandra_medvezh_ya_polyana_ust_-ilimsk

shobolova_ksyusha_gluhar_bohan

gevondyan_armine_tajga_irkutsk

glazkov_semyon_bol_shoj_lug