Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Подведены итоги XIV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Новости

« Назад

Подведены итоги XIV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 25.09.2017 05:21

В рамках проведения в Российской Федерации Года экологии и в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, Федеральным агентством лесного хозяйства 21 сентября 2017 г. на территории Московской области подведены итоги финального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Торжественная церемония закрытия Конкурса состоялось на базе пансионата «Солнечная поляна» Одинцовского района Московской области, в ходе которой награждены победители, призеры и другие участники конкурса.

С приветственным словом к участникам и гостям торжественного мероприятия по видеосвязи обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валентик Иван Владимирович.

Поздравления участникам направили Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию М.П. Щетинин, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н.П. Николаев, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам В.И. Кашин, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды О.В. Тимофеева.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Рослесхоза Александр Викторович Панфилов, президент Российского общества лесоводов Писаренко Анатолий Иванович, представители подведомственных Рослесхозу организаций и Федерального детского эколого-биологического центра Минобрнауки России.

В Конкурсе участвовали около 150 человек: старшеклассники – члены школьных лесничеств, студенты лесных профессиональных образовательных организаций, руководители школьных лесничеств, представители федеральных и региональных органов государственной власти, образовательных, научных и общественных организаций. Участниками финала Конкурса были представлены опытно-исследовательские проекты по 6 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля», «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования».

Победители и призеры Конкурса получили дипломы и ценные призы от Рослесхоза.

Результаты финального этапа Конкурса:


Номинация «Лесоведение и лесоводство»:

1 место — Сорокин Егор (Владимирская область),

2 место — Усова Анастасия (Московская область),

3 место – Горбунова Мария (Красноярский край),


Номинация «Практическая природоохранная деятельность»:

1 место – Баранов Валерий (Краснодарский край),

2 место – Семенова Кристина (Ивановская область),

3 место – Пикулин Михаил (Краснодарский край),


Номинация «Экология лесных растений»:

1 место – Гребенщиков Корнил (Пермский край),

2 место – Муначева Альбина (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра),

3 место – Лавренов Валерий (Краснодарский край),


Номинация «Экология лесных животных»:

1 место – Гируть Анастасия (Республика Коми),

2 место – Мишакова Ариадна (Псковская область),

3 место – Трошин Никита (Краснодарский край),


Номинация «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля»:

1 место – Юдин Борис (Дивногорский техникум лесных технологий, Красноярский край),

2 место – Суслова Ирина (Краснобаковский лесной колледж, Нижегородская область),

3 место – Громов Антон (Уфимский лесотехнический техникум, Республика Башкортостан),


Номинация «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования»:

1 место – Горбунова Ольга Геннадьевна (Красноярский край),

2 место – Черемина Ольга Александровна (Владимирская область),

3 место – Зубов Игорь Анатольевич (Волгоградская область) и Эфендиева Афисат Гарунбековна (Республика Дагестан).

Фотоотчет