Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Подведены итоги заочного фотоконкурса «Берегите лесную красавицу»

Подведены итоги заочного фотоконкурса «Берегите лесную красавицу»

« Назад

Подведены итоги заочного фотоконкурса «Берегите лесную красавицу» 23.01.2023 07:46

Подведены итоги заочного фотоконкурса «Берегите лесную красавицу», проходившего в рамках природоохранной акции «Ель» профилактического мероприятия "Метелица". Этот конкурс прошел не только для членов школьных лесничеств, но и для всех обучающихся образовательных учреждений Иркутской области, а также для педагогов и руководителей.

На конкурс представлено 870 работ из 81 образовательного учреждения 27 муниципальных образований Иркутской области.

Конкурс проводился по пяти номинациям для обучающихся и руководителей: «Зимняя сказка», «Летний пейзаж», «Причуды природы», «Макросъемка», «Эко-ёлка».

Природа удивительный источник энергии, позволяющий отдохнуть от повседневной суеты. Чтобы запечатлеть красоту природы родного края, совсем не обязательно быть профессионалом. Наш конкурс дает возможность юным фотографам проявить свой талант. Основная цель конкурса - привлечение внимания к сохранению хвойных насаждений в предновогодние дни.

– Мы рады, что к нам на конкурс пришло такое большое количество работ. Отрадно сознавать, что конкурсанты в своих фотографиях продемонстрировали многообразие природы сибирского края, его красоту, уникальность и неповторимость, – отметила Светлана Грабельных, координатор конкурса, методист Регионального ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей.

В этом году из присланных оригиналов фотографий жюри отобрали самые интересные работы для экспонирования на выставке отдела природы Иркутского областного краеведческого музея. Выставка работ продолжится до 20 января 2023 года. Городским жителям предоставляется возможность целый месяц любоваться красотами нашего края, запечатленными юными фотографами.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА СМОТРИТЕ В ИТОГОВОМ ПРОТОКОЛЕ.

protokol

Ссылка на наградные документы:https://disk.yandex.ru/d/ZOFsP31lb3Bw5g

klimenkova_varvara