Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Поздравляем наших победителей!!!

Новости

« Назад

Поздравляем наших победителей!!! 19.09.2016 05:18

В сентябре 2016 года были подведены итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество». Учредителем которого является Федеральное агентство лесного хозяйства, преследовавший своей целью активизацию и совершенствование движения школьных лесничеств, знакомство с опытом лучших школьных лесничеств и их руководителей, дальнейшее распространение опыта в организациях лесного хозяйства и образовательных учреждениях.

Иркутскую область на конкурсе представляли:

1. Юный лесовод, ОГАУ «Приморский лесхоз», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Вихоревка на базе КМОУ «Озернинская СОШ»,

Номинации - Организация деятельности школьного лесничества, Лессовостановление;

2. Лесные гномы, АУ  Карымский лесхоз, Куйтунское лесничество, МКОУ Карымская СОШ,

Номинация - Просветительская деятельность;

3. Друзья леса, ТО Министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Кутскому лесничеству, МОУ ДОД  Детско-юношеский центр Усть-Кутского МО,

Номинация - Просветительская деятельность;

4. Лесовик, ТО Министерства лесного комплекса Иркутской области по Северному лесничеству, МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска,

Номинация - Организация деятельности школьного лесничества.

Смотр – конкурс продемонстрировал, что именно школьные лесничества, являясь, по сути, первой ступенью лесного образования, способны повлиять на профессиональный выбор обучающихся. Подтверждением тому служит большая и разнообразная работа школьных лесничеств, отраженная в материалах, представленных на Смотр – конкурс.

15 сентября 2016 года руководители школьных лесничеств и специалисты подведомственных организаций Рослесхоза провели Семинар и наградили победителей конкурса:

Номинация - Организация деятельности школьного лесничества:

I место – школьное лесничество Лесовик, ТО Министерства лесного комплекса Иркутской области по Северному лесничеству, МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска

Номинация - Просветительская деятельность

III место - школьное лесничество Лесные гномы, АУ  Карымский лесхоз, Куйтунское лесничество, МКОУ Карымская СОШ