Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Поздравляем победителей федерального (заочного) этапа Конкурса "Подрост"

Новости

« Назад

Поздравляем победителей федерального (заочного) этапа Конкурса "Подрост" 11.04.2018 12:55

Цель Конкурса – развитие интереса обучающихся образовательных организаций России путем включения их в практическую работу по изучению лесных экосистем и природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

Задачи Конкурса:

  • подведение итогов деятельности школьных лесничеств и других объединений обучающихся, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу, направленную на сохранение лесов;
  • выявление и поощрение обучающихся, принимавших практическое участие в природоохранной работе, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки, способности, а также руководителей творческих объединений, успешно использующих инновационные методы в образовательной деятельности с обучающимися;
  • выявление, развитие и профессиональное самоопределение одарённых детей и молодежи в области эколого-лесохозяйственного образования;
  • обмен опытом работы по организации и содержанию деятельности школьных лесничеств.

В 2018  году от Иркутской области в финале Федерального этапа примут участие:

Ф.И.О. автора

Название работы

Название школьного лесничества

МОУ

Руководитель

Номинация «Лесоведение и лесоводство»

1.

Серышева Елена,

9 класс

Влияние степени искусственной дефолиации на прирост хвои и побегов сосны обыкновенной

 

ГАУ ДО ИО "ЦРДОД"

Хилханова Любовь Николаевна

Номинация: «Практическая природоохранная деятельность»

2.

Серова Елизавета,

9 класс

Объединяя возможности

Адонис, Шестаковский лесхоз, Нижнеилимское лесничество

МОУ «Видимская СОШ»

Игнатова Марина Николаевна

Номинация: «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования»

3.

Гладышева Наталья Ивановна

Надежная стена зеленого друга

Лесная школа, Шелеховское лесничество

ГАУ ДО ИО «ЦРДОД»

 

 

Список участников финала