Адрес:
664011 г. Иркутск, ул. Горького, д. 31
Главная \ Новости \ Подведены итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Новости

« Назад

Подведены итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 17.04.2017 04:59

Целью Конкурса является развитие интереса обучающихся образовательных организаций России путем включения их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

Приложение

к приказу № 17 от 10.04.2017 г.

Список финалистов

Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

(2017 г.)


п/п

Фамилия, имя финалиста

Субъект Российской Федерации

Наименование работы

Экология лесных растений

  1.  

Цомпель Ульяна Васильевна

Амурская область

Исследование популяции купены узколистной

  1.  

Габуния Евгений Вахтангович

Удмуртская Республика

Изучение лесного фитоценоза в северной части пригородной зоны г. Ижевска

  1.  

Тарабаев Евгений Алексеевич

Ульяновская область

Оценка экологического состояния дубравы в районе села Андреевка Николаевского района Ульяновской области

  1.  

Косенко Анна Сергеевна

Самарская область

ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАСТКА СМЕШАННОГО ЛЕСА ВБЛИЗИ ПОСЕЛКА ЦАРЕВЩИНА, САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

  1.  

Гребенщиков Корнил Андреевич

Пермский край

Лихенологическая экспедиция в долину реки Велс (Пермский край)

  1.  

Иванова Ксения Олеговна

Чувашская Республика

Влияние абиотических факторов на степень биоповрежденности листьев древесной и кустарниковой растительности смешанного леса в окрестностях деревни Кудеснеры Урмарского района Чувашской Республики

  1.  

Орлова Дарья Андреевна

Ивановская область

Сорная и адвентивная флора Клязьминского заказника и окрестностей города Приволжска

  1.  

Шабадаева Наталья Ивановна

Воронежская область

МИКРОЦЕНОЗЫ ТРАВЯНИСТОГО ЯРУСА СТАРОПОЙМЕННОЙ ДУБРАВЫ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА И ОСОБЕННОСТИ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ

  1.  

Скулкина Дарья Сергеевна

Кировская область

Спавнительный анализ растительности на вырубках и зарастающих полях в условиях Кикнурского района Кировской области

  1.  

Капустина Виктория Николаевна

Тверская область

Редкие и охраняемые растения Лесного района Тверской области

  1.  

Лавренов Валерий Николаевич

Краснодарский край

ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТИСА ЯГОДНОГО В РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА

  1.  

Лунькова Эллина Юрьевна

Республика Крым

Полиформизм листьев QUERCUS PETRAEA LIEBL и QUERCUS PUBESCENS WILL в шибляковом сообществе с. Лавровое (Алуштинский горсовет)

  1.  

Паничева Ксения Владиславовна

Республика Карелия

"Веткопад представителей рода Pinus L. в коллекции Ботанического сада Петрозаводского государственного университета"

  1.  

Шибзухова Элина Тимуровна

Кабардино-Балкарская Республика

Устойчивость лесной орхидеи Plantathera chlorantha (Cust.) Rchb.к антропогенному воздействию на территории национального парка «Приэльбрусье»

  1.  

Муначева Альбина Салаватовна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

«Определение добавок в почву для введения Pinus sibirica в культуру насаждений на различных участках в черте поселка Пойковский»

Экология лесных животных

  1.  

Мишакова Ариадна Станиславовна

Псковская область

Межвидовые отношения обитателей искусственных гнездовий в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области

  1.  

Морозов Денис Сергеевич

Камчатский край

Результаты мониторинговых наблюдений за внегнездовой деятельностью муравьев Formica lugubris в 2016 году

  1.  

Гируть Анастасия Сергеевна

Республика Коми

Распространение клещевого энцефалита в подзоне средней тайги на территории Усть – Вымского района Республики Коми»

  1.  

Емельянов Андрей Владимирович

Республика Марий Эл

Динамика численности речного бобра на реке Шаба за восьмилетний период

  1.  

Павлов Илья Николаевич

Рязанская область

Изучение жизнедеятельности тритонов в селе Новое Батурино

  1.  

Захарьева Анастасия Вадимовна

Республика Алтай

«Исследование вспышки непарного шелкопряда в лесной зоне с.Черга»

  1.  

Федоров Андрей Семенович

Республика Саха (Якутия)

Этологические особенности лесных бизонов (bison bison athabascae Rhoads, 1897) в летний период в бизонарии "Усть-Буотама"

  1.  

Ручейнов Николай Владимирович

Томская область

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВЯЗИ ПЁСТРОГО ДЯТЛА В ЛЕСНЫХ ЭКОСИСТЕМАХ НОВОЮГИНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

  1.  

Моисеева Надежда Александровна

Тюменская область

"Насекомые-дендрофаги березовых лесов Юргинского района"

  1.  

Макашинов Кирилл Владимирович

Ивановская область

Дневные чешуекрылые (Lepidoptera, Rhopalocera) как индикаторы состояния пойменных лесных комплексов юга Ивановской области

  1.  

Барышникова Наталья Николаевна

Воронежская область

Дуплогнёздники полезащитных лесных полос

  1.  

Монова Юлия Сергеевна

Республика Башкортостан

Ко внегнездовой орнитофауне ДОЛ "Зарница" Благовещенского района Республики Башкортостан

  1.  

Трошин Никита Максимович

Краснодарский край

СРАВНЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ОРНИТОФАУНЫ АБРАУСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

  1.  

Степанова Софья Валерьевна

Республика Карелия

"Особенности миграции свиристеля обыкновенного (Bombycilla garrulous L.) в городе Медвежьегорске"

  1.  

Галемина Инна Евгеньевна

Калужская область

Городские леса, как местообитание наземных моллюсков в городе Калуге

Лесоведение и лесоводство

  1.  

Ложкин Вячеслав Юрьевич

Свердловская область

«Изучение влияния внекорневых подкормок молочной сывороткой на подрост сосны кедровой (Pinus sibirika) под пологом леса в услови

  1.  

Речкунов Савелий Алексеевич

Новгородская область

Влияние метеорологических условий на радиальный прирост соснового древостоя в Ерёминском лесничестве Пестовского района Новгородской области

  1.  

Березина Юлия Владиславовна

Республика Марий Эл

Сохранение ценного генофонда интродуцированных популяций Larix sibirica на урбанизированных территориях

  1.  

Савина Ирина Александровна

Рязанская область

Исследование влияния ЭМП СВЧ на посевные качества семян хвойных древесных пород

  1.  

Сорокин Егор Алексеевич

Владимирская область

Перспективы выращивания березы карельской и лиственницы европейской в качестве посадочного материала на территории Владимирской области

  1.  

Семенец Кристина Геннадьевна

Ростовская область

Влияние на лесомассив лесных пожаров.

  1.  

Скрябина Элина Дмитриевна

Республика Саха (Якутия)

Преобразование лесных фитоценозов в бизонарии "Усть-Буотама"

  1.  

Головина Юлия Максимовна

Пермский край

Возобновление лесных фитоценозов на заброшенных сельскохозяйственных угодьях

  1.  

Смирнова Анна Николаевна

Костромская область

«Оценка состояния культур ели обыкновенной в Куребринском участковом лесничестве Костромской области»

  1.  

Похващева Анастасия Андреевна

Воронежская область

АНАЛИЗ ЦЕНОПОПУЛЯЦИИ QUERCUS ROBUR L. ПРИТЕРРАСНОЙ СТАРОПОЙМЕННОЙ ДУБРАВЫ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

  1.  

Усова Анастасия Олеговна

Московская область

Сравнительный анализ роста сеянцев дуба в лесных культурах после сплошной санитарной рубки в условиях Клинско-Дмитровской гряды

  1.  

Шарафутдинова Лилия Руслановна

Республика Крым

Возобновление сосны крымской (Pinus p.) самосевом на нарушенных землях в условиях крымского Предгорья

  1.  

Богданова Кристина Савельевна

Красноярский край

«Особенности естественного лесовосстановления на вырубках в зависимости от технологий лесозаготовок»

  1.  

Рязанов Даниил Алексеевич

Москва

«Особенности растительности и почв на гарях и горельниках разного возраста и типа в долинах рек Ципа и Витим (Забайкалье)»

  1.  

Могильная Анастасия Алексеевна

Ставропольский край

Изучение адаптации джузгуна безлистного в условиях крайне засушливой зоны Ставропольского края

Практический природоохранный проект

  1.  

Басырова Елизавета Львовна

Владимирская область

Сохранение экзотов в п. Муромцево – сохранение исторической памяти» - проект, направленный на получение и распространение саженцев экзотических растений парка дендрария п. Муромцево

  1.  

Власова Валентина Юрьевна

Рязанская область

Птицы- защитники леса

  1.  

Сорвачева Анна Александровна

Волгоградская область

Обновление древесно-кустарниковой растительности стадиона п. Куйбышев

  1.  

Евдокимова Аделина Михайловна

Белгородская область

«Наш лесной питомник – наша помощь природе»

  1.  

Крючкова Виолетта Евгеньевна

Тюменская область

"По следам бурундучка"

  1.  

Семенова Кристина Дмитриевна

Ивановская область

Кедровые леса хранят их имена

  1.  

Быкова Анна Олеговна

Иркутская область

Лес – руками детей

  1.  

Зинякина АнастасияАлександровна

Вологодская область

Владения хозяйки Каменной горы

  1.  

Дереш Александр Геннадьевич

Калининградская область

«Зеленый островок здоровья, тишины и вдохновенья в городе Правдинске»

  1.  

Казаков Алексей Олегович

Оренбургская область

Проект: «Литературное объединение «Орлан» Кинделинского школьного лесничества»

  1.  

Баранов Валерий Николаевич

Краснодарский край

ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ЦЕМЕССКАЯ РОЩА ПРИ АНТРОПОГЕННОМ ВОЗДЕЙСТВИИ

  1.  

Соснина Валерия Алексеевна

Красноярский край

«Тополиная память войны»

  1.  

Волошина Алеся Андреевна

Республика Карелия

"Выращивание березы карельской и березы далекарлийской в условиях школы"

  1.  

Опекунов Ярослав Александрович

Ульяновская область

От школьного питомника к школьному лесу

  1.  

Пикулин Михаил Михайлович

Краснодарский край

Организация лесовосстановительных работ в Имеретинском школьном лесничестве

Школьные лесничества

  1.  

Семенец Надежда Викторовна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях работы школьного лесничества «Муравей»

  1.  

Черемина Ольга Александровна

Владимирская область

Областная школа леса – перспективная форма профессионального развития и самоопределения юных лесоводов Владимирской области (из опыта работы областной Школы леса областного профильного лагеря «Искатель»)

  1.  

Божко Наталья Владимировна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

«Социально-экологический проект «Тропою лесных великанов»

  1.  

Шахаева Ирина Борисовна

Московская область

Практико-ориентированная деятельность школьного лесничества «Берендеи»

  1.  

Савина Татьяна Викторовна

Белгородская область

«Формирование экологической компетенции обучающихся посредством практической деятельности в школьном лесничестве в условиях сельской школы»

  1.  

Мирошниченко Елена Андреевна

Иркутская область

Использование современных информационных технологий для развития движения школьных лесничеств

  1.  

Сафронова Любовь Анатольевна

Тамбовская область

Организация среды профессионального самоопределения школьников в условиях деятельности Вернадского школьного лесничества

  1.  

Мельникова Галина Аркадьевна

Республика Башкортостан

Из опыта работы региона: Слет юных экологов и лесоводов

  1.  

Новокрещенов Михаил Иванович

Воронежская область

«Из опыта работы руководителя школьного лесничества»

  1.  

Зубов Игорь Анатольевич

Волгоградская область

Выращивание сеянцев лесных и декоративных культур на пришкольном учебно-опытном участке как развитие возможностей дополнительного образования школьников

  1.  

Кононова Анастасия Анатольевна

Республика Карелия

"Республиканский марафон "Серебряное кольцо Карелии" как форма привлечения детей к практической и исследовательской деятельности в лесных сообществах Республики Карелия"

  1.  

Горбунова Ольга Геннадьевна

Красноярский край

«Организация деятельности школьных лесничеств в северной зоне Енисейского района Красноярского края»

  1.  

Федченкова Ирина Витальевна

Калужская область

Экологический театр - одна из инновационных форм в работе школьного лесничества «Ёлочка» МКОУ «Думиничская средняя общеобразовательная школа №2»